Депутаты Ярославской облдумы поддержали ряд поправок, касающихся налогового законодательства и бюджета-2017

Общество 24.10.2017, 21:52

И сегодня же региональные парламентарии поддержали ряд поправок, касающихся налогового законодательства и бюджета нынешнего года. Часть изменений была предложена правительством.

Сегодня депутатский корпус проголосовал за инициативу продлить действие налоговой льготы для организаций, поддерживающих спортивные клубы. Таким образом финансовое бремя станет легче для тех, кто вкладывает в большой спорт. Послабления коснутся налогов на недвижимость и прибыль. На очередном думском заседании депутаты поддержали и другие налоговые изменения, касающиеся, например, водных транспортных средств. С мотором до 25 «лошадей» финансовая планка выросла лишь на 4 рубля. А вот с 25 до 50 «лошадей» — на сразу на 14 рублей.

Николай Александрычев, заместитель председателя Ярославской областной думы: «Я не считаю и не думаю, что малоимущий и необеспеченный гражданин может приобрести такой лодочный мотор стоимостью от 500 до 600 тысяч рублей. Поэтому это вполне закономерно: для низкооплачиваемой категории мы снизили, для более высокооплачиваемой мы оставили налог, который был представлен правительством.»

Сегодня же парламентарии проголосовали за коррективы в бюджет нынешнего года. Изменения в финансовый документ инициировал губернатор Дмитрий Миронов. Они касаются социальных обязательств. Это здравоохранение, соцзащита, образование. Согласно поправкам, предложенным Белым домом, расходы по госпрограммам увеличиваются на 3 миллиарда 100 тысяч, что поможет выполнить все обязательства перед бюджетной сферой. И новых изменений в главном финансовом документе области в нынешнем году, скорее всего, не будет.

Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной думы: «Это во многом будет зависеть от тех доходов, которые область получит. Если их будет достаточно и они будут превышать сегодняшнюю утверждённую расходную часть бюджета, то не исключено, что будут дополнительные изменения. Хотя я думаю, что до конца года уже сколько-нибудь существенных изменений очевидно не будет.»

Илья Барабанов, корреспондент: «Социально-ориентированный бюджет — приоритет и на следующий год. Главный финансовый документ региона ярославский губернатор Дмитрий Миронов внесёт в областной парламент 31 октября. Как и нынешний, бюджет-2018 должен быть бездефицитным. Только в этом случае мы можем рассчитывать на финансовые стимулирования от Федерации.»

Поделиться:

Похожие новости

В следующем году в Ярославле завершат пристройку к 43 школе и построят 2 детских сада в Данилове и Угличе.
Экономика 20.11.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры