Свыше тысячи ярославцев вышли на старт полумарафона «ЗаБег»

Общество 21.05.2018, 09:37

Более тысячи ярославцев стали участниками полумарафона «ЗаБег». Наш город претендовал на звание беговой столицы России. Стартовали на Советской площади, маршрут проходил в зоне ЮНЕСКО.

— Этот полумарафон - один из самых масштабных в России. Вне зависимости от часовых поясов его участники стартуют синхронно, — рассказал Алексей Кокурин, начальник управления физической культуры и спорта мэрии города Ярославля. — Нам повезло, что мы живём в центральной России и старт выпал на 9.00.
Ярославцы преодолели четыре дистанции: 2,5,10 и 21 километров. В самом коротком забеге участвовали дети. На старт вышли более сотни юных бегунов. Какой город завоевал звание беговой столицы страны, будет известно в пятницу, 25 мая.

Поделиться:

Похожие новости

Где и как долго будет действовать ограничение движения?
Общество 20.06.2018, 15:40
Повели мероприятие легенды ярославского хоккея Илья Горохов и Андрей Коваленко
Общество 01.06.2018, 10:01

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры