В Ярославле проверили крупные стройплощадки

Общество 21.05.2018, 19:29

Без замечаний не обошлось. На улице Радищева, застройщику напомнили о необходимости содержать в порядке территорию и мыть колёса у выезжающей техники, чтобы не загрязнять город. Кроме того, обнаружены недочёты в проекте. На месте снесённых аварийных домов, возводится многоэтажка почти на триста квартир. А вот парковок хватит только на четверть жильцов. Объясняют это тем, что рядом планируется возведение парковочного комплекса. Однако, его строительство ещё даже не началось.

Александр Скворцов, директор департамента архитектуры и земельных отношений мэрии Ярославля:

«Мы увидели, что есть свободная территории, которые могут быть предоставлены застройщику безвозмездно для организации парковок. Будут приниматься меры для того, чтобы стимулировать и обязывать застройщика сделать большее количество парковочного пространства.»

Проверили и жилой комплекс на улице Свободы. Такие инспекции в Ярославле проходят еженедельно. До конца года планируется ввести в эксплуатацию 57 новых жилых домов.

Поделиться:

Похожие новости

Нарушения исправлены лишь частично. В рамках проекта «Строительная суббота» комиссия во главе с первым замом мэра Ярославля вновь проверила стройки Дзержинского и Фрунзенского районов.
Общество 03.04.2017, 21:40
У пристройки к сорок третьей школе появился второй этаж, а в Дзержинском районе весной откроют новый торговый центр.
Общество 03.11.2017, 22:00
Мусор, нехватка парковок и слив воды в неположенном месте. В субботу представители мэрии Ярославля проверили три строительных площадки города.
Общество 24.04.2017, 21:56

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры