В Ярославской области больше 800 домов включены в программу капремонта

Общество 09.10.2018, 22:30

855 многоквартирных домов в этом году включены в программу капитального ремонта. Но видов работ гораздо больше. Более тысячи. Это фасады, системы водоотведения и снабжения, ремонт кровель и внутренних коммуникаций. По договорам 80 процентов объектов будут сданы в этом году, остальные перейдут на 2019й.
Екатерина Ульяновска, начальник отдела капитального ремонта департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области:
"Плановое завершение работ в рамках подписанного договора. Есть уже выполненные работы, небольшой процент- 85 видов работ выполнены и сданы, и 283 вида работ находятся в высокой стадии готовности."
Не все подрядчики добросовестно выполнили свои обязательства. В режиме чрезвычайной ситуации завершается ремонт 3 крыш. Договора расторгнуты в одностороннем порядке и за доделку взялся уже другой подрядчик. 8 объектов находятся в спорном состоянии,дело будет решаться в суде.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры