Под Ярославлем поймали банду серийных дачных грабителей

Происшествия 15.11.2019, 14:48

Преступная схема раскрылась во время задержания сотрудниками ГИБДД машины, в багажнике которой, оказались инструменты и металлические предметы быта.

Удалось установить, что найденные вещи ранее были украдены из дачных домов. К кражам оказались причастны двое жителей Фрунзенского района Ярославля.

Следствие установило, что 29-ти и 28-летний мужчины объезжали садоводческие товарищества и деревни в Некрасовском районе в поисках металлолома. Они выносили из домов всё металлическое, электроинструменты, выкапывали металлические столбы. Всё это сдавали в пункт приёма металлолома.

Как сообщает УМВД России по Ярославской области, установлено 9 преступных эпизодов. Ущерб превысил 138 тысяч рублей.

Раскрытие краж осложнялось тем, что хозяева дач не сразу обнаруживали следы преступления и обращались к правоохранителям.

Сейчас ущерб возмещён полностью.

Расследование завершено, уголовное дело направлено в суд.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры