В Ростове за попытку дать взятку полицейскому задержали мужчину без водительских прав

Происшествия 14.06.2020, 12:40

Инцидент произошёл в Ростове Великом.

Сотрудники ДПС остановили «Опель», за рулём которого был 22-летний мужчина. У него не было водительских прав. Чтобы замять дело, молодой человек попытался дать правоохранителю 2 тысячи рублей.

Полицейский сообщил об этом в дежурную часть.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое теперь грозит нарушителю, - год лишения свободы.

- Во всех патрульных автомобилях Госавтоинспекции в штатном режиме установлены видеорегистраторы, позволяющие фиксировать действия сотрудников ДПС ГИБДД с участниками дорожного движения. В соответствии с действующим законодательством предусмотрена уголовная ответственность не только за получение взятки, но и за дачу взятки, - сообщили в УМВД России по Ярославской области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры