Ярославских героев, спасших из реки женщину и девочку, наградили медалями

Общество 29.10.2020, 14:56

Трое жителей Борисоглебского района совершили подвиг в июле на реке Устье.

12-летнюю девочку унесло течением. Ребёнок попал в водоворот, выплыть сам не мог. Женщина бросилась спасать подругу своей дочери, но тоже начала тонуть.

К счастью, недалеко тренировались ребята, которые входят в местную команду лаптистов. Спортсмены сразу поспешили на помощь и спасли утопающих.

Сегодня самоотверженных юношей, Никиту Смирнова, Димитрия Чиковани и Никиту Фадеева наградили в правительстве области. Герои были удостоены памятных медалей Совета Федерации Федерального Собрания РФ «За проявленное мужество».

Также молодым людям передали памятные подарки от главы региона Дмитрия Миронова – ноутбуки.

Награждение прошло в рамках всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои».

– Мне кажется, так сделал бы каждый человек, – сказал Димитрий Чиковани. – Но надо быть уверенным в своих силах, если нет – надо обратиться за помощью взрослых или звонить спасателям.

В церемонии награждения принимал участие начальник ГУ МЧС России по Ярославской области Олег Бочаров. Он поблагодарил молодых ярославцев, вручил им ценные подарки и предложил продолжить обучение в профильных заведениях министерства.

Фото yarregion.ru

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры