В Ярославской области меняется структура органов исполнительной власти

Власть 17.01.2022, 15:35
Изменения на первом этапе коснутся работы трех департаментов. Также в органах власти будет централизован кадровый учет и ряд других непрофильных функций.
Врио губернатора Михаил Евраев озвучил изменения в составе и структуре правительства на внеочередном заседании правительства региона.
Департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности будет объединен с департаментом инвестиций и промышленности.
Департамент жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов разделят на два департамента: департамент жилищно-коммунального хозяйства и департамент энергетики и регулирования тарифов.
– Эти две важные сферы, к которым особенно чувствительны жители, теперь получат больше внимания правительства области, – пояснил структурные изменения Михаил Евраев.
Отдельно руководитель региона остановился на централизации кадровых служб. Сейчас специалисты по работе с кадрами есть во всех департаментах. Принято решение централизовать эту функцию и завести ее в управление по работе с кадрами. Также непрофильные функции различных департаментов будут централизованы. В дальнейшем централизация коснется бухгалтерий и правовых отделов.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры