Мэр Ярославля доложил Михаилу Евраеву об уборке города

Власть 25.01.2022, 11:22

В режиме видео-конференц-связи прошло оперативное совещание под председательством врио губернатора Михаила Евраева. В нём приняли участие главы муниципальных районов и городских округов. На повестке дня — уборка улично-дорожной сети. Особое внимание было уделено текущей ситуации на дворовых территориях. Мэр Ярославля Владимир Волков доложил о том, что в работах по очистке задействовано более 1800 человек и 118 единиц спецтехники.

Выполнение работ по уборке в зимний период придомовых территорий и крыш осуществляется управляющими организациями многоквартирных домов, а также ТСЖ и ЖСК. Всего в городе 60 управляющих организаций, в управлении ТСЖ, ЖСК — 705 домов. Общее количество многоквартирных жилых домов в городе Ярославле составляет 4380 домов. В работах по очистке дворовых территорий города в зимний период времени 2021 – 2022 годов задействовано более 1800 человек на ручной уборке и 118 единиц уборочной техники. Управляющими организациями и территориальными администрациями районов ведётся активная работа с представителями территориальных органов самоуправления по содействию освобождения дворовой территории от автотранспорта для максимально качественной уборки, — рассказал Владимир Волков.

По-прежнему на контроле очистка кровель от наледи и сосулек. Всего в городе 2882 дома, где требуется проведение данного вида работ. Потенциально опасных кровель, где существует вероятность схода снега, составляет 1383 многоквартирных дома. В основном они расположены в Кировском и Ленинском районах. Ежедневно на работах по очистке крыш задействовано от 128 человек и 19 единиц специализированной техники, при сильных снегопадах привлекаются альпинисты. Владимир Волков отметил, что на ежедневном контроле находится синхронизация данных работ с уборкой тротуаров и других мест передвижения пешеходов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры