Ярославский «Локомотив» провёл открытую тренировку

Спорт 21.03.2017, 21:35

Нервы не зашкаливают, шансы неплохие. Ярославский "Локомотив" продолжает подготовку к первому матчу против питерского СКА. Финала Западной конференции стартует 23 марта в городе на Неве, а сегодня "железнодорожники" провели открытую тренировку для прессы.

Рядом с загрузочной Арены - обновленные ворота. Штанги только что покрыты специальной, отражающей шайбы краской, но с собой в Петербург "Локомотив" их не повезет. В логово главного фаворита сезона нужно брать кулак - тот самый, которым сначала нокаутировали Минск, а затем вбили в канаты ЦСКА.

Алексей Кудашов, главный тренер ХК "Локомотив": «Это мнение специалистов, они выбирают, кто фаворит, кто аутсайдер. Поэтому мы к этому спокойно относимся, ясно, что СКА фаворит, команда собрана по всей стране, лучшие игроки играют в одной команде, поэтому мы воспринимаем это как должное, как вызов.»

Рулевой "Локомотива" Алексей Кудашов нервы из себя уже не вытягивает. Психологический перевес на стороне "железнодорожников". Проиграют СКА - камня никто не бросит, сезон в хороших оценках. В случае победы - финал и звание главного открытия чемпионата. Расстраивает лишь отсутствие Козуна - Брэндон пропустил тренировку, с "зелеными" катался Александр Кадейкин. К четвергу появление лучшего бомбардира возможно, тем более, что "большинство" - мощный козырь "Локомотива", без которого поломать армию Знарка выйдет едва ли.

Якуб Накладал, защитник ХК "Локомотив": «Как с Минском, так и с ЦСКА, здорово сыграли, но сейчас, вы правильно сказали, они приготовятся. Если мы сыграем, как хотим и как можем, для них тоже будет тяжело.»

Между тем, в Питере говорят про этот же фактор - сейчас СКА и "Локомотив" в тройке лучших "большевиков" Кубка Гагарина.

Харийс Витолиньш, тренер ХК СКА: «Сегодня мы посвятили больше тренировка была для "большинства", у нас есть две пятерки, кто разыгрывает. Каждой пятерке свое время было дано, чтоб чисто концентрироваться на "большинстве".

В составе "Локомотива" достаточно ребят, проигравших Питеру прошлый плей-офф, и вкусивших домашний разгром 1-7 этой "регулярки". Среди них звено Павла Красовского. В серии с ЦСКА они и присаживались на лавку, и взрывали матчи шикарными шайбами. Парням не хватает стабильности, но это может сыграть на руку в самый нужный момент:

Александр Полунин, нападающий ХК "Локомотив": «Ну, наверное, из-за опыта, складывается такое...качели такие...- Но никакой боязни СКА все-таки нет? - Нет, конечно, это очередной соперник, у которого мы должны выигрывать.»

Алексей Мурыгин в строю, тут же и Владислав Картаев. А вот у Питера на больничном Дацюк и Войнов. Первый выбыл по ходу серии с "Динамо", второй в текущем плей-офф даже не дебютировал. В Северную Пальмиру, на два стартовых матча серии "Локомотив" отправится завтра, а в Ярославле сыграет 27 и 29 марта.

Поделиться:

Похожие новости

Тренировки на новой базе, но пока не в полном составе.
Спорт 06.07.2017, 21:52
На официальном сайте ХКЛ появилась информация о том, что нападающий Артем Ильенко подписал контракт на новых условиях с ярославским «Локомотивом».
Спорт 16.06.2017, 12:03

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры