Стала известна окончательная дата проведения общегородского субботника в Ярославле

Общество 05.04.2017, 21:48

Стала известна окончательная дата проведения общегородского субботника. Большая уборка пройдет 13 апреля в рамках месяца благоустройства города. Помочь Ярославлю стать чище может любой желающий. Для этого нужно подать заявку в местную администрацию. Городскими властями будет предоставлен не только необходимый инвентарь для сбора, но и 470 единиц техники для вывоза мусора.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля: «Мы приглашаем всех горожан именно в этот день принять участие в общегородском субботнике, выйти, благоустроить и убрать вытаевший мусор в своем дворе, на территории, которая рядом с домом. Кроме того, мэрией города Ярославля определены территории, где также будет проходить уборка.»

Организованные уборки пройдут на Волжской и Которосльной набережных, на Первомайском бульваре и площади Челюскинцев, а так же в парках и скверах города. Желающие благоустроить собственный двор могут подать заявку на получение инвентаря в управляющую организацию. День для проведения субботника выбран не случайно. Согласно православному календарю 13 апреля — это чистый четверг.

Александр Сатомский, пресс-секретарь Ярославской епархии: «Это последний день в рамках недели, когда люди обычно подготавливают свое жилище к светлому празднику Пасхи и последние дни этой недели, пятница и суббота, посвящены уже специфично вопросам строительства внутреннего. Особенно отрадно, что в этом году на чистый четверг приходится городской субботник и все мы имеем возможность привести в порядок не только наши маленькие дома, но и наш большой дом — наш город.»

Традиционно в городском субботнике принимает участие порядка 25 тысяч человек. Для неравнодушных ярославцев этот день должен стать праздничным. На всех общественных площадках будут организованы концертные программы.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовал традиционный месяц благоустройства "Сделаем город чище!".
Общество 03.04.2017, 21:42
Глобальная уборка Ярославля приближается. 13 апреля, в Чистый четверг, на общегородской субботник планируют выйти большинство предприятий и организаций.
Общество 10.04.2017, 21:39
Одни заваливают город мусором, другим приходится его убирать. Массовую уборку сегодня устроили в студенческом городке во Фрунзенском районе.
Общество 06.04.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры