2 сентября в Ярославле стартует всероссийский субботник

Общество 30.08.2017, 21:48

2 сентября в Ярославле стартует всероссийский субботник "Зеленая Россия". Наведение порядка продлится более месяца, планируется, что в нем примут участие около 12 тысяч ярославцев. Основные усилия направят на ликвидацию несанкционированных свалок, сбор мусора, покраску малых архитектурных форм, снос сухостоя и посадку зеленых насаждений.

Наталья Шетнева, первый заместитель директора ДГХ мэрии Ярославля:

«Если говорить о Ленинском районе, это район санитарной защитной зоны улицы Автозаводской. Это береговая линия вдоль Полушкиной рощи. В Дзержинском районе Парк ветеранов в районе улицы Елены Колесовой. Территори вдоль береговой линии в Дзержинском районе.»

За Волгой -Тверицкий и Ляпинский боры, Нижний поселок, Резинотехника. В парке "Нефтяник" работа нацелена на устройство газонов. И это далеко не все точки, где будут сосредоточены усилия горожан. Департамент городского хозяйства обещает снабдить всех участников субботника необходимым инвентарем. Информация о пунктах сбора участников и выдачи инструмента на сайте мэрии Ярославля - city-yaroslavl.ru

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославле стартовал традиционный месяц благоустройства "Сделаем город чище!".
Общество 03.04.2017, 21:42
Глобальная уборка Ярославля приближается. 13 апреля, в Чистый четверг, на общегородской субботник планируют выйти большинство предприятий и организаций.
Общество 10.04.2017, 21:39
Одни заваливают город мусором, другим приходится его убирать. Массовую уборку сегодня устроили в студенческом городке во Фрунзенском районе.
Общество 06.04.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры