Во Фрунзенском районе Ярославля прошёл субботник

Общество 06.04.2017, 21:52

Одни заваливают город мусором, другим приходится его убирать. Массовую уборку сегодня устроили в студенческом городке во Фрунзенском районе. Возле улицы Гагарина прибирались студенты местных техникумов и колледжей. Администрация района помогла с инвентарем и вывозом мусора. В городе проходит месяц благоустройства. Так что очистка территории возле учебных корпусов только небольшая часть всех работ по уборке, которые ведутся в Ярославле ежедневно.

Василиса Яшина, студентка: «Сегодня хорошее настроение, убираем. Много мусора за зиму накопилось. И травы и мусора много, который можно было бы и в урну бросить!»

Екатерина Лапшина, студентка медколледжа: «Мы делаем большое дело. Эти мероприятия нас сближают. Очищаем территорию и себе же делаем пользу.»

Сделать пользу городу может каждый его житель. Большой городской субботник пройдет 13 апреля в чистый четверг. Всех участников обеспечат и инвентарем и техникой для вывоза мусора. Масштабные работы пройдут по всему городу. Для привлечения внимания жителей к вопросам чистоты, в некоторых районах Ярославля придумали конкурсы с призами.

Сергей Скударь, первый заместитель главы Красноперекопского и Фрунзенского районов: «Мы создали группы в соцсетях. Хэш-тэг "На чистоту!". Приглашаем людей участвовать в конкурсе. Надо фотографировать, как убирается мусор и размещать в группе. Лучшие фотографии отметим призами.»

Не только уборка, но и отдых ждет участников общегородского субботника. В парках и скверах будут организованы полевые кухни и концертные площадки. Еще раз напомню, большой субботник пройдет в Ярославле 13 апреля, в чистый четверг.

Поделиться:

Похожие новости

Стала известна окончательная дата проведения общегородского субботника. Большая уборка пройдет 13 апреля в рамках месяца благоустройства города.
Общество 05.04.2017, 21:48
2 сентября в Ярославле стартует всероссийский субботник "Зеленая Россия".
Общество 30.08.2017, 21:48
В Ярославле стартовал традиционный месяц благоустройства "Сделаем город чище!".
Общество 03.04.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры