Для ярославцев провёл мастер-класс известный самбист Дмитрий Лебедев

Спорт 11.05.2017, 21:34

Тренировались с титулованным спортсменом из Екатеринбурга почти 80 спортсменов. В Ярославле Дмитрий Лебедев не впервые. Сначала ребёнком, а потом уже взрослым спортсменом выступал на площадках нашего города. Но с мастер-классом прибыл первый раз.

«Давно звали, приглашали. Недавно был в Иваново, а теперь приехал в Ярославль поделиться опытом. Передаю тот опыт, который я использовал на соревнованиях», — говорит Дмитрий Лебедев — Заслуженный Мастер спорта, трёхкратный чемпион Европы, чемпион Азии, призёр чемпионата мира.

Ярославские тренеры оценивают опыт титулованного самбиста по достоинству, понимая все преимущества подобных мастер-классов для своих воспитанников.

«Дети воспринимают информацию по-разному. Одно дело, когда им говорит тренер и совсем другое, когда им начинает объяснять человек, который чего-то достиг в их любимом виде спорта. Есть какие-то нюансы, которые знает, допустим, Лебедев, только он и всё», — считает Сергей Сапожников, мастер спорта международного класса, тренер.

Среди участников мастер-класса борцы от мала до велика. Мужской коллектив разбавили девушки. Семнадцатилетняя Олеся самбо отдала уже десять лет. В мужественный вид спорта её привела мама. И сегодня ее поддерживает семья.

«Родственники хорошо относятся, а друзья реагируют с насмешкой, потому что девочка», — говорит Олеся Афанасьева.

На мастер-классе Дмитрий Лебедев не стал ударяться в теорию, а сделал упор на практическую демонстрации приёмов.

«Мы ещё не так много знаем, а он мастер. Знает об этом просто всё, мне кажется. Я хочу узнать новые приёмы, чтоб в дальнейшем побеждать», — делится Иван Кукушкин, самбист.

На данный момент в Ярославле занимаются самбо порядка шестисот человек. Для представителей различных видов борьбы сейчас обсуждается создание общего центра единоборств.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль встречает всероссийский день самбо.
Спорт 16.11.2017, 21:38
Ярославские ветераны самбо встретились на товарищеском турнире.
Спорт 26.02.2018, 21:34
В Ярославле проходит Кубок губернатора по самбо.
Спорт 22.09.2017, 21:36

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры