В День памяти и скорби в Ярославской области проходят траурные церемонии

Общество 22.06.2017, 21:58

Сегодня в России вспоминают начало Великой Отечественной войны. В День памяти и скорби во всех регионах проходят траурные церемонии. Ярославль — не исключение. Дата не была официально отмечена в национальном календаре до 1992-го года, когда 22-е июня объявили Днём памяти защитников Отечества, а с 96-го — Днём памяти и скорби. В Ярославле траурная церемония началась утром на Воинском мемориальном кладбище. Её возглавил врио губернатора Дмитрий Миронов. Среди многочисленных участников — председатель областного правительства Дмитрий Степаненко и мэр Ярославля Владимир Слепцов. Они возложили цветы и венки к монументу «Вечная память», братскому захоронению, памятнику жертвам блокадного Ленинграда и почтили память погибших минутой молчания.

Также делегация посетила памятник Герою Советского Союза Василию Маргелову и монумент Маршалу СССР Фёдору Толбухину. В сквере 950-летия Ярославля участники траурной церемонии возложили цветы к мемориалу сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим внутренних войск, погибшим при исполнении служебного долга. Финальная точка — Вечный огонь. Кроме первых лиц региона и города цветы к памятнику-монументу возложили депутаты, руководители силовых ведомств, духовенство, ветеранские, общественные организации и, конечно же, участники Великой Отечественной.

Поделиться:

Похожие новости

Сегодня — накануне Дня защитника Отечества — ярославцы вспоминали погибших бойцов.
Общество 22.02.2018, 21:44
Более тысячи человек приняло участие в Параде Победы на Советской площади Ярославля.
Общество 10.05.2018, 20:22

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры