Делегация Ярославской области под руководством главы региона Дмитрия Миронова с рабочим визитом находится в Крыму

Общество 14.08.2017, 22:00

Делегация Ярославской области под руководством главы региона Дмитрия Миронова с рабочим визитом находится в Республике Крым. Вместе с чиновниками на встречах присутствуют и руководители ряда ярославских предприятий.

Крымский картофель вместо египетского. В республике выделено 500 гектаров под выращивание ранних сортов для жителей Ярославской области. Поздний картофель, наоборот, будет поставляться из нашего региона в Крым. Объём инвестиций составит порядка 200 миллионов рублей. Планируется также построить овощехранилище вместимостью 10 тысяч тонн продукции.

Валерий Холодов, заместитель председателя правительства Ярославской области: «Для нас это очень важный проект, потому что это ранние сорта, ранний картофель. Это импортозамещающий проект.»

В составе ярославской делегации представители 16-и предприятий. Сотрудничать с Крымом намерены наши двигателестроители.

Олег Руснак, управляющий директор АО "ОДК - Газовые турбины": «На территорию Крыма мы приехали с предложением по реконструкции действующих энергосистем, строительству новых электростанций - именно для покрытия энергодефицита.»

Виктор Поляков, управляющий директор ПАО "ОДК — Сатурн": «Мы предполагаем дальнейшее развитие сотрудничества со всеми локальными системами управления агрегатами, "Фиолент" наш постоянный партнер.»

Программа визита насыщенная. Предусмотрены многочисленные деловые встречи и подписание ряда соглашений. Предполагается сотрудничество в сферах энергетики, сельского хозяйства, машиностроения, туризма и инновационных технологий. Как отметил врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов, необходимо вывести отношения между регионами на новый уровень.

Юрий Гоцанюк, заместитель председателя совета министров Республики Крым: «Сегодня оборот хоть и небольшой, - это только начало нашей совместной работы, поэтому я уверен, что объемы товарооборота обеспечат экономический рост как Ярославской области, так и республики Крым.»

Максим Авдеев, заместитель председателя правительства Ярославской област: «Мы в течение нескольких месяцев вели подготовительную работу до приезда сюда. Поэтому встречи, которые будут проходить - не ознакомительные. Это встречи, где уже повестка выверена, где стороны уже продвинулись до какого-то результата.»

Заглянула наша делегация и в "Артек". Руководству центра вручили сертификат на оснащение детско-юношеской школы по плаванию ярославским изобретением - морскими велосипедами.

Поделиться:

Похожие новости

В Ярославской области в промышленных масштабах будут выращивать мраморного сома.
Экономика 28.09.2017, 22:00
Глава региона Дмитрий Миронов оценил ход строительства храма Святителя Николая.
Общество 04.09.2017, 21:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры