Делегация Ярославской области участвует в международном военно-техническом форуме «Армия-2017»

Экономика 22.08.2017, 22:00

Глава региона Дмитрий Миронов подписал сегодня соглашение о сотрудничестве с компанией «Высокоточные комплексы». Документ направлен на развитие рыбинского завода «Раскат», который с прошлого года находился в состоянии банкротства. Соглашение предусматривает привлечение полумиллиарда рублей инвестиций, что позволит модернизировать производство и расширить линейку продукции. Если раньше «Раскат» поставлял лишь дорожные катки, то в дальнейшем сможет выпускать грейдеры и телескопические погрузчики. Расширение производства позволит в два раза увеличить число рабочих мест. Документ подписали на международном военно-техническом форуме «Армия-2017». Он проходит в Подмосковье с участием министра обороны России Сергея Шойгу. Его ждут в Ярославле в четверг.

Дмитрий Миронов, врио губернатора Ярославской области:

«Это соглашение является очень важным не только для экономики, но и для улучшения социальной обстановки в регионе. Работу с предприятиями, оказавшимися в сложной ситуации, мы считаем одной из наиболее важных задач. Заводы должны работать, а люди – иметь стабильную работу и зарплату.»

Александр Денисов, генеральный директор АО «НПО «Высокоточные комплексы»: Президент поставил задачу увеличивать производство гражданской продукции. Мы сейчас ориентированы в основном на военную, а для нас очень важно эту задачу выполнять.»

Поделиться:

Похожие новости

Глава региона Дмитрий Миронов принял участие в презентации нового самолёта Sukhoi Superjet.
Экономика 28.08.2017, 22:00
В день студенчества губернатор Дмитрий Миронов встретился с представителями вузов региона.
Общество 25.01.2018, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры