Все универсальные площадки Ярославля зимой станут катками

Спорт 16.10.2017, 21:54

Все универсальные площадки Ярославля зимой станут катками. Как рассказали в мэрии города, к заливке готовы все хоккейные и конькобежные корты. Из 17 муниципальных катков 12 находятся на балансе управления спорта, и 5 - в ведомстве департамента образования. Для них закуплены новые рукава, способные обеспечить бесперебойную подачу воды. Кроме того, этой зимой в Ярославле будут функционировать 5 частных открытых кортов. Большинство муниципальных катков будут бесплатными. Там, где открыт прокат и постоянно работает обслуживающий персонал, желающим покататься придется вносить небольшую плату:

Алексей Кокурин, начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля:

«Как наступят холода, как будет минусовая температура, мы будем приступать непосредственно к заливке катков. Если погода минусовая будет к началу декабря, то, соответственно, 1 декабря мы должны будем все катки эти залить.»

За летний период был проведен капитальный ремонт сразу четырех катков, расположенных на улицах Алмазная, Клубная, Щапова и 8-го марта. Везде поставлены новые борта, на двух положен асфальт с резиновым покрытием. Массовое катание на коньках в Ярославле пользуется огромной популярностью, одно из самых посещаемых мест - каток на Советской площади. В каком формате это место отдыха горожан будет функционировать новогодние праздники, власти сообщат дополнительно.

Поделиться:

Похожие новости

Новая площадка для воркаута открылась во Фрунзенском районе.
Спорт 08.08.2017, 21:36
У 99-ой школы в Брагино сегодня открылась новая спортивная площадка.
Спорт 01.09.2017, 21:46

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры