В Ярославле стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике

Спорт 10.11.2017, 21:36

Сегодня в Ярославле стартовал Межрегиональный турнир по художественной гимнастике «От дебюта к мастерству». Двадцать два российских города прислали в Ярославль свои команды. Самым юным участницам турнира 9 лет. Они выступают по 3-му взрослому разряду. В этом году праздник гимнастики в Ярославле юбилейный - десятый. За годы существования в соревнованиях приняли участие спортсменки более чем из 40 городов России. Турнир неизменно вызывает интерес ярославцев, трибуны спортивного комплекса "Воскресенский" заполнены зрителями. Город представляют две специализированные спортивные школы.

Татьяна Попкова, судья турнира Ленинградская область:

«Судейство состоит из артистки, выполнения элементов,трудности, мастерства. Три бригады судей оценивают эти упражнения. СКЛ 00.11 -25 Зал шикарный, тренировочные площадки . Мы были в прошлом году и решили посетить еще раз. Великолепный турнир.»

В этом году рекордное количество участников- более четырехсот. С каждой командой приезжает тренер и судья. Один входит в состав судейской коллегии, другой - работает на площадке, готовит спортсменов к выступлению. В программе- вольные упражнения и упражнения с предметами. Сольные и групповые. Старшая группа - это уже кандидаты в мастера спорта. Ярославский турнир стал трамплином для спортивной карьеры многих начинающих гимнасток.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль готовится принять Международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна» — 2017.
Спорт 17.05.2017, 21:32
В столице Золотого кольца стартовал международный турнир по художественной гимнастике «Ярославская весна».
Спорт 24.05.2017, 21:36
Ярославские гимнастки начали новый спортивный сезон.
Спорт 15.09.2017, 21:32

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры