Школьники Ярославля получат учебники от мэра Москвы Сергея Собянина

Общество 13.12.2017, 21:48

Ярославские школьники получат учебники от мэра Москвы. Три тысячи книг на сумму в миллион рублей отправятся в образовательные учреждения города. Новые издания предназначены для всех классов от 1-го до 11-го. Всего - 94 вида учебников, 83 из них соответствуют федеральным образовательным стандартам. Ярославские школы получат по 30 экземпляров на класс.

Ирина Лобода, директор департамента образования Ярославской области: «Здесь учебники для всех параллелей и всех предметов. Мы будем их использовать в тех случаях, когда происходит увеличение контингента, приходят новые обучающиеся и на замену уже выходящим из употребления учебным пособиям.»

Это вторая партия учебной литературы в рамках договорённости о сотрудничестве регионов между мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Ярославской области Дмитрием Мироновым.

Поделиться:

Похожие новости

Каждый первоклассник Ярославля 1 сентября получит в подарок книгу "Красная азбука природы Ярославского края".
Общество 23.08.2017, 21:36
Только шесть школ Ярославля полностью набрали будущих первоклассников.
Общество 16.02.2018, 21:58
Возведение пристройки к сорок третьей школе Ярославля близко к завершению.
Общество 25.04.2018, 19:39

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры