Ярославский губернатор Дмитрий Миронов провёл рабочий день в Рыбинском районе

Общество 09.02.2018, 21:56

Губернатор Дмитрий Миронов посетил Рыбинский район. На одном из заводов Ярославской области запущен линия по сортировке мяса птицы, аналогов которой нет в России. Предприятие в рамках рабочей поездки в Рыбинский район посетил губернатор Димитрий Миронов. Реконструкция цеха длилась три года, ее завершили месяц назад. Это позволил увеличить объемы производства. А двадцать человек освобождены от тяжелого труда. Установка сама определяет тип продукта и выбирает необходимую тару. Также глава региона посетил завод "Раскат". В шестнадцатом году предприятие признали банкротом. Благодаря поддержке областного правительства производство удалось возобновить. Только за январь здесь выпустили шестнадцать катков. Предприятие планирует расширить спектр выпускаемой продукции.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Уделяем большое внимание тем предприятиям, которые оказались в сложной экономической обстановке. Мы провели большую работу с Минпромторгом, чтобы включить предприятие в реестр крупных поставщиков.»

Пообщался Дмитрий Миронов и с воспитанниками "Кванториума". Детский технопарк и завод "Сатурн" подписали соглашение о сотрудничестве. Ребята могут посещать производство и даже реализовывать совместные проекты с предприятием. Такие соглашения с "Кванториумом" планируют подписать и другие предприятия региона. В технопарке ребята занимаются по пяти направлениям: авиационные технологии, энергетика, робототехника, IT-технологии и нанотехнологии. Дети продемонстрировали свои разработки. Губернатор проверил готовность "Демино" к одиннадцатому международному лыжному марафону. Трассе глава региона поставил отметку "отлично". Параллельно здесь начался второй этап строительства регионального центра по лыжным гонкам и биатлону. В "Демино" уже готов биатлонный комплекс, он включает в себя стрельбище на тридцати мест, адаптированную площадку для инвалидов, оружейную комнату. Объект заработает после приемки международной комиссией.

Поделиться:

Похожие новости

В день студенчества губернатор Дмитрий Миронов встретился с представителями вузов региона.
Общество 25.01.2018, 21:42
Один из ярославских заводов завершил реализацию первого крупного контракта с Министерством обороны Армении на 200 миллионов рублей.
Экономика 23.03.2018, 22:00
Модернизация очистных сооружений и 2 миллиарда на развитие туристической инфраструктуры.
Общество 01.06.2018, 19:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры