Губернатор Дмитрий Миронов провёл рабочий день в Угличском районе

Общество 21.02.2018, 21:54

Вместо банкротства шесть тонн хлеба и кондитерки в день. Губернатор Дмитрий Миронов посетил Угличский завод в рамках рабочей поездки по району. Ещё недавно предприятие находилось на грани закрытия. Из кризиса удалось выйти благодаря вмешательству областного правительства. В январе власти подключились к процессу передачи производства в собственность нового инвестора. Глава региона поручил разработать дорожную карту дальнейшего развития хлебозавода и его модернизации. Предприятие открылось в тысяча девятьсот шестьдесят третьем году. Его мощность позволяет производить до сорока тонн продукции в день. Сейчас здесь работает сто двадцать человек. Ежемесячный оборот - семь миллионов рублей. Есть у производства особенность - здесь используют рецепты советского периода.

Александр Кусакин, директор завода: «В 2015м году некогда титулованнованное предприятие оказалось на коленках, пришлось пройти через процедуру банкротства. Лично сам и от лица работников предприятия хочу выразить большую благодарность вам.»

Посетил губернатор вареговскую кондитерскую фабрику. На предприятии открыли новую автоматизированную шоколадную линию. Она производит полтонны продукции в час. Также запустили участок по производству восточных сладостей. Предприятие намерено расширяться, планируется открыть производство в Тутаеве. Дмитрий Миронов отметил, что предприятие - одно из лидеров в стране.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «30% экспорта, который отправляется за рубеж, это хороший показатель.»

Также глава региона провел заседание антитеррористической комиссии. Основной вопрос повестки - обеспечение безопасности на выборах Президента восемнадцатого марта. Дмитрий Миронов отметил, что проводится большая работа, в том числе в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Закуплены металлодетекторы и другая техника. Особое внимание уделят защите транспортной инфраструктуры.

Поделиться:

Похожие новости

В день студенчества губернатор Дмитрий Миронов встретился с представителями вузов региона.
Общество 25.01.2018, 21:42
Один из ярославских заводов завершил реализацию первого крупного контракта с Министерством обороны Армении на 200 миллионов рублей.
Экономика 23.03.2018, 22:00
Модернизация очистных сооружений и 2 миллиарда на развитие туристической инфраструктуры.
Общество 01.06.2018, 19:38

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры