Ярославский "Буревестник" на выезде выполнил программу максимум

Спорт 26.02.2018, 21:38

"Буревестник" на выезде выполнил программу максимум. Четыре победы ярославский баскетбольный клуб привёз из Чебоксар и Уфы. Дважды победитель противостояния определялся лишь в овертайме. Самым ярким поединком гостевой серии стала повторная встреча с "Ястребами". Общественный резонанс вызвал эпизод матча, где главный тренер "буревестников" ударяет своего нападающего - Александра Стуленкова. Это видео меньше чем за неделю набрало более трёх тысяч просмотров. Российская федерация баскетбола отреагировала дисквалификацией наставника ярославцев на два мачта. Как сообщает сам Михаил Терехов, игроку была дана установка сфолить, которую он трижды не выполнил.

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

«Я это и пытался ему объяснить, что ты должен его на бедро насадить, толкнуть, любым способом, но если я сказал фолить, надо фолить. Я объясняя это, так и показывал бедро, толчок, но со стороны, не слыша слов и не понимая, что за диалог происходит, это выглядело агрессивно.»

Вместе с тем, есть и кадры, как после победы над "Ястребами" Терехов и Стуленков радостно обнимаются. Тем не менее, свой срок дисквалификации главный тренер отбыл. Впереди у "Буревестника" четыре домашних встречи с теми же соперниками. Начнётся серия играми с "Уфимцем" восьмого марта.

Михаил Терехов, главный тренер БК "Буревестник":

«Мы их так же боевым настроем встретим, как и приехали в гости к ним. И, забрав четыре игры на выезде, какая-то другая задача, кроме как забрать четыре игры дома уже и не стоит.»

Домашнее сражение предстоит и юношеской команде "Буревестника". С завтрашнего дня в Ярославле стартует полуфинал Первенства ДЮБЛ. В рамках тура наши юные баскетболисты сыграют с командами из Алтайского края, Казани, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Поделиться:

Похожие новости

Накануне ярославский клуб одержал победу в заключительном матче соревнований, чем обеспечил себе первое место.
Спорт 23.05.2017, 21:32
Большой баскетбол возвращается в столицу Золотого кольца.
Спорт 24.08.2017, 21:36
В "Буревестнике" пополнение.
Спорт 18.12.2017, 21:31

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры