В Ярославле для женщин спел Игорь Николаев

Общество 06.03.2018, 21:42

В Ярославле женщин начали чествовать сегодня. В «Миллениуме» собрались представительницы прекрасного пола со всего региона. Поздравления они получили от губернатора Дмитрия Миронова и певца Игоря Николаева.

Нина Колтина, корреспондент: «Весна близко, об этом говорят декорации в холле КЗЦ. Но сегодня здесь не только искусственные цветы, но и цветы рода человеческого - женщины.»

В преддверии праздника здесь собрались представительницы разных профессий. Лучших в своей сфере отметили областными наградами. Среди них те, кто, несмотря на мужскую работу, сохраняет женственность и доброту.

Елена Викторова, начальник кинологической службы УФСИН России по Ярославской области: «Работа с собаками учит прежде всего добру. В нашей системе и так много негативного и злого. Нас обычно поздравляют наши мужчины на работе, устраивают нам праздничный концерт, это очень приятно. Потому что обычно мы их видим очень серьезными, здесь же они раскрываются в другом виде.»

Врачи, актрисы, заводчане, строители и чиновники - трудно представить сферу деятельности, которой еще не коснулась женская рука.

Татьяна Вершинина, член общественной палаты Ярославля, заместитель генерального директора ярославского радиозавода: «Оказалось, что у нас женщин все-таки больше, чем мужчин. А мужчин у нас 2 тысячи. Семья - отдельная история, у меня у дочки 7го марта день рождения. Поэтому отметим.»

Евгения Корнилова, сотрудница КЗЦ: «Главное - внимание от любимых мужчин. Женским коллективом мы тоже отмечаем праздник. А сегодня решили поздравить наших дам.»

Перед началом праздничного концерта с активном областного союза женщин поговорил губернатор Дмитрий Миронов. Встреча - ежегодная. Центральная тема обсуждения в этот раз - комплексный план "Здоровое детство", утвержденный областным правительством летом. Он включает в себя около сотни пунктов, направленных на формирование здоровой нации.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Привлечение детей, подростков к занятию спортом, профилактика инвалидности, хронических заболеваний у детей. Я надеюсь, что у нас будет сохранен тот вектор взаимодействия, который был в 17 году. Спасибо за вашу работу.»

Поднимали проблемы женского здоровья, в частности - онкологических заболеваний. Женщины поблагодарили главу региона за готовность вести прямой диалог.

Ольга Хитрова, депутат Ярославской областной думы, председатель Ярославского областного союза женщин: «Таких площадок нет в других субъектах РФ, поэтому отдельное спасибо за то, что у нас, у ярославских женщин, такая возможность есть.»

После глава региона поздравил ярославских женщину уже со сцены большого зала и вручил награды. Музыкальный подарок - выступление Игоря Николаева.

Поделиться:

Похожие новости

Концерт в Ярославле дал старт большому гастрольному туру. Выступлением в ярославской филармонии Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" открыл юбилейный год.
Культура 03.04.2017, 21:38
Ефим Шифрин выступил в Ярославле. В зале как всегда, аншлаг. Артист отвечает взаимностью.
Культура 21.04.2017, 21:44

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры