В Ярославле впервые проходит форум молодёжных сообществ

Общество 13.03.2018, 21:48

В Ярославле впервые проходит форум молодёжных сообществ. На интерактивных площадках школьники и студенты представили свои объединения.

Сборка-разборка автомата - один из впечатляющих интерактивов форума. Самые активные здесь - ярославские кадеты. Справляются за считанные секунды.

Дмитрий Носов, бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах:

«- Снял в инстаграм историю, как девочка за десять секунд собрала автомат Калашникова. А вот кстати и она идёт. Я её запомнил. Как тебя зовут?

- Ника Жихарева.

  • Ника, за сколько ты собрала автомат?

  • За 15 секунд.

  • Представляете?! Я рассказываю, как восхитился тобой и теперь ты главная героиня моего инстаграма.»

Военно-патриотическое объединение Ярославля представило на форуме "ЯрСтарт" ещё и водное направление. Так называемые "юнги" научили гостей вязать морские узлы и показали знаки флажного семафора.

Мария Майорова, педагог дополнительного образования объединения "Юный судоводитель" детского морского центра:

«Подходили спрашивали, как завязать, как разобрать. Некоторые дети решили глубже окунуться в военно-патриотическую направленность. Спрашивают, где можно заниматься, в каких объединениях.»

Ещё одним интерактивом стало изучение вместе с волонтёрским корпусом Ярославля языка жестов. Добровольцы не первый год ведут работу с детьми из интерната для слабослышащих. На форуме показывали базовые фразы -

Татьяна Гаркуша, руководитель волонтёрского отряда "Это просто":

«Сейчас важно объяснить школьникам, что такое волонтёрство. Это люди, которые совершают добрые дела, устраивают мероприятия и смогут изменить мир.»

Среди площадок форума преобладают спортивные объединения Ярославля, есть организация школьного самоуправления и множество творческих сообществ.

Алексей Таганов, депутат муниципалитета Ярославля:

«Каждая площадка по-своему уникальна, выделить кого-то отдельно невозможно, потому что мы понимаем, что каждый лидер уникален по-своему. Радует, что дети готовы поделиться своими наработками.»

Форумом "ЯрСтарт" в Ярославле открылся год добровольцев и волонтеров, объявленный по всей стране. Сегодня он собрал больше тысячи участников.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославль претендует на звание "Молодежная столица Европы 2021".
Общество 19.01.2018, 21:42
А в Ярославль пожаловали российские медиаперсоны — Тина Канделаки и Евгений Ревенко.
Общество 02.03.2018, 21:58
Будущее школьного образования обсуждали сегодня в регионе. В областной столице открылся международный форум «Евразийский образовательный диалог».
Общество 25.04.2017, 21:42

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры