Инвесторы выбирают Ярославль

Экономика 16.03.2018, 21:54

Сегодня мэр Ярославля Владимир Слепцов побывал на одном из предприятий в Красноперекопском районе. Компании исполняется двадцать один год. Всё это время она развивается на территории областного центра - здесь открылся его первый и основной офис. Затем в группу вошёл и ярославский полиграфкомбинат. Немецкая компания занимается упаковкой и доставкой товаров дистанционной торговли - то есть из интернет- и тв-магазинов. Руководители отметили, что не пожалели о выборе Ярославля для постройки своего центра.

Бернд-Михаэль Пёчке, генеральный директор предприятия:

«В Москве сортировали бы неделю эти посылки до того, как они покинули бы Москву, а здесь в Ярославле мы очень хорошо договорились с почтовиками и всё работало, как нужно. И в результате оказалось, что место очень хорошо и правильно выбрали.»

Ярославль выбрали ещё и как начало транссибирской железнодорожной магистрали. Отсюда посылки распределяются по всей России. Владимира Слепцова ознакомили с технологией производства. Оно занимает семьдесят пять тысяч квадратных метров. При этом директор компании сообщил мэру о планах расширения и необходимости постройки нового цеха.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«Это здорово, что предприятие именно в такой сфере развивается. Конечно же я с большим удовольствием поддержу. Я уже дал команду - максимально начинать работать с руководством предприятия, чтобы развиваться, строиться, чтобы у нас появились новые рабочие места, чтобы на этом предприятии росла заработная плата.»

Компания является одним из крупных налогоплательщиков города и использует продукцию местных поставщиков. Кроме того, здесь работают больше полутора тысяч ярославцев.

Поделиться:

Похожие новости

В рамках дня предпринимателя подписано соглашение о сотрудничестве между региональным центром экспорта и Ассоциацией малых и средних экспортеров.
Экономика 24.05.2017, 21:31
Таковы итоги работы делегации нашего региона на Петербургском международном экономическом форуме.
Экономика 28.05.2018, 19:28
Ярославна на "Тавриде" получила грант на 100 тысяч рублей.
Общество 02.08.2017, 21:40

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры