Первая репетиция: студенты Ярославля начали готовиться к Пушкинскому балу

Общество 23.03.2018, 21:46

Ярославская молодёжь начала готовиться к Пушкинскому балу. Курсанты высшего военного училища ПВО и студенты медицинского университета через два месяца станут участниками большого танцевального марафона. В этом году он юбилейный — его устраивают в десятый раз.

Большинство в этом зале осваивают технику танца впервые. Еще много дней репетиций, подготовка костюмов. О том, как грандиозно выглядит Пушкинский бал курсантов, новички пока узнают от тех, кто участвовал.

Дмитрий Щербаков, курсант Ярославского высшего военного училища ПВО: «Первый раз для меня это было что-то необычное, немного стеснялся, потом вошёл во вкус, очень понравилось. В этом году ожидаю такого же продолжения, общения с девушками, танцев непосредственно, переодеваться в такие костюмы исторические и время проводить с замечательными девушками.»

Самый волнительный момент впереди - после пары репетиций танцоры начнут разбиваться на пары.

Юлия Куприянова, курсант Ярославского высшего военного училища ПВО: «Я девушка военнослужащая, ко мне ребята гражданские немного с боязнью относились в первый раз, смотрели издалека, но в ходе репетиций мы все знакомимся, общаемся и после ребята не стесняются, спокойно подходят. Кто-то зовёт заранее девушек, поэтому знают, с кем они танцуют.»

В 2018-м Пушкинский бал отмечает десятилетие. Уже четыре года как к танцевальному празднику присоединился военный вуз. Инициатива принадлежит медицинскому университету.

Ольга Борисова, студентка ЯГМУ: «Мы не случайно выбрали курсантов. Они дисциплинированы. Это сейчас они галдят, но стоит нам выйти на сцену, они сразу обращают на нас внимание, с удовольствием слушают. У них особое чувство юмора, поэтому репетиции проходят в хорошей и тёплой атмосфере.»

За этот срок благодаря Пушкинскому балу появилось много новых семей.

Владлен Кислов, заместитель начальника Ярославского высшего военного училища ПВО, полковник: «Самое главное, что ребята очень сближаются, у них взаимная симпатия возникает. По предыдущим годам можно сказать, у нас ребята уезжали служить, в том числе поехали в Крым, такая симпатия возникла, что создали семьи, забрали девушек, которые учились в нашей медакадемии и поехали туда.»

Александр Шулепин, курсант Ярославского высшего военного училища ПВО: «Я слышал, что на Пушкинском балу создалось много семей. Может и у меня что-нибудь получится.»

В честь юбилейной даты полностью обновится танцевальная программа. Сейчас новые па разучивают уже двести студентов и это - не предел.

Егор Козлов, студент ЯГМУ: «Даже сейчас потанцевали, год не танцевал, но легко вспомнил и чувствовал себя очень уверенно.»

Свою программу под оркестр студенты представят 19 мая. Вместе с танцами зрителей ждёт исполнение стихов и романсов. Среди почётных гостей бала - ректоры ярославских вузов, а также руководство города и области.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры