В Ярославле подвели итоги муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России»

Общество 05.04.2018, 21:44

Они умеют работать с детьми и успешны на сцене. В Ярославле сегодня подвели итоги муниципального этапа национального профессионального конкурса «Воспитатель года России» — городского конкурса профмастерства педагогов дошкольного образования «Золотой фонд». Переполненный зал Дома культуры «Строитель» встречал 17 участников. Лучшие педагоги вступили в творческую борьбу ещё в декабре. Несколько отборочных туров, в том числе заочные. К сегодняшнему финалу воспитатели, логопеды, психологи и инструктор по физкультуре готовились 4 месяца.

Елена Ильина, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля: «Это были и различные творческие мероприятия, и занятия с детьми, Выбираются сегодня победители, без номинаций, но у нас все равно, номинации, конечно, были, мы их для себя проводили. Но сегодня общий победитель.»

Торжественное закрытие муниципального этапа конкурса «Воспитатель года России» прошло в форме гала-концерта, на котором участницы представили творческие номера, пели, танцевали. В том числе, при поддержке детских эстрадных коллективов. Члены жюри определяли не только победителей, но и лауреатов, и дипломантов. Лучшей в этот раз — а конкурс проводится 16 лет, признали педагога 225-го детского сада Наталью Моржухину.

Наталья Моржухина, победитель конкурса, педагог детского сада №225: «Конкурс значит профессиональный рост, как педагога. Уверенность в себе, в силах. Было волнение, были конкурсы, испытания. Радости, конференции, мастер-классы. Общение с коллегами, с детьми, с администрацией города.»

Тройка призёров продолжит борьбу на региональном уровне. А лучший педагог дошкольного образования получит возможность представлять регион на всероссийском конкурсе «Воспитатель года». Финал состоится осенью в Москве.

Поделиться:

Похожие новости

Ярославских малышей сегодня приняли два новых детских сада.
Общество 15.03.2018, 22:00
«Карамельки» и «Аистёнок» — такие названия могут получить детские сады в микрорайоне «Сокол», строительство которых завершено.
Общество 29.12.2017, 21:58

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры