Мэр Ярославля посетил одно из самых молодых предприятий региона

Экономика 23.04.2018, 21:50

Мэр Ярославля Владимир Слепцов сегодня посетил одно из самых молодых предприятий региона. Завод по производству напитков обосновался в технопарке "Новоселки" в 2016-м году. С тех пор предприятие расширяется, запускает новы линии производства и увеличивает количество рабочих мест. Сейчас здесь трудится больше сотни человек. Продукция завода востребована по всей России. Предприятие вносит свой вклад в пополнение казны. Только в качестве НДС ежемесячно отчисляется порядка полутора миллионов рублей. Городские власти намерены и дальше оказывать поддержку подобным компаниям.

Владимир Слепцов, мэр Ярославля:

«И муниципалитет Ярославля, и правительство области - отдают преференции налоговые для того, чтобы предприятие развивалось и в дальнейшем, смогло показать еще больший результат. Поэтому чем больше таких предприятий в Ярославле, тем для нас лучше. Промышленность мы всегда будем поддерживать и смотреть, что необходимо для того, чтобы промышленность развивалась.»

Андрей Лиманский, директор Ярославского завода напитков:

«Нам было зачтено и возвращено НДС за строительство основного объекта. Мы получили льготы на налоги на землю и имущество. И продолжаем ими пользоваться.»

Кроме того, стороны обсудили перспективы взаимодействия. Например, предприятие готово участвовать в дальнейшем развитии промпарка. Заводчан волнуют вопросы освещения, дорог и транспорта.

Поделиться:

Похожие новости

А под Переславлем построят авиационный завод.
Культура 21.05.2018, 19:27
Для мужчин бизнес - это работа, для женщин - любовь.
Общество 16.11.2017, 21:52

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры