По Ярославлю в День Победы вновь пройдёт «Бессмертный полк»

Общество 03.05.2018, 19:55

В Ярославле вновь пройдёт "Бессмертный полк". Всероссийская акция состоится в нашей стране в День Победы. Международное общественное движение по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной создано в феврале 14-го. Каждый год, 9 мая, количество участников шествия во всех городах увеличивается. В этом году в Ярославле ожидают более 12 тысяч человек, которые пронесут фотографии родных, воевавших на полях сражений и в тылу врага. Формирование колонны "Бессмертного полка" начнётся 9 мая, в 11.00, около памятника Некрасову на Волжской набережной. В 11.20 шествие тронется по верхнему ярусу до Советской площади и Вечного огня.

Юлия Костицына, региональный координатор Всероссийского общественного движения "Волонтёры Победы": «В этом году хочется усилить звуковое сопровождение "Бессмертного полка". Это будут несколько оркестров, которые будут играть во время движения колонны, а волонтеры, которые будут сопровождать "Бессмертный полк", также будут петь вместе с людьми в колонне песни. Советские военные песни.»

Кроме песен Победы во время движения "Бессмертного полка" могут быть исполнены и малознакомые композиции, текст и музыку которых можно направить в группу акции в социальных сетях. Сегодня "Бессмертный полк" – это не только шествие 9 мая. Чтобы люди знали историю подвигов предков в годы войны, семейные воспоминания можно записать и сохранить на полковом сайте. Эти записи будут доступны для следующих поколений россиян.

Поделиться:

Похожие новости

Ближе к полудню у Вечного огня собралось около 20 тысяч ярославцев.
Общество 10.05.2018, 20:26
Накануне Дня Победы в Ярославле прошёл митинг памяти.
Общество 08.05.2018, 19:53
В этом году шествие акции, посвященной дню Победы, завершится не у Вечного Огня, а на стадионе “Спартаковец”.
Общество 18.04.2017, 21:48

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры