«Охочие комедианты» назвали победителей

Культура 05.10.2021, 09:15

Подведены итоги всероссийского фестиваля фольклорных театров «Охочие комедианты», который проходил в Ярославле.

Свои постановки представили 11 самодеятельных коллективов, в том числе из Удмуртской Республики, Камчатского края, Ленинградской, Свердловской, Саратовской, Рязанской, Владимирской, Ростовской областей. Ярославскую область представляли труппы из Рыбинска, Тутаева, Ярославля.

Гран-при фестиваля присвоен тутаевскому театру «Левый берег», показавшему музыкальное представление по сказкам Бориса Шергина и Степана Писахова «Тили-тили» в постановке Светланы Асафьевой.

Народный театр «Атмосфера» детской школы искусств №1 города Ярославля со скетч-клоунадой по пьесе Леонида Филатова «Про Федота-стрельца, удалого молодца» и народный самодеятельный коллектив – фольклорно-музыкальный театр «Игрище» рыбинского дворца культуры «Вымпел» со спектаклем «Посиделки на Кузьминки» получили дипломы второй степени.

У региона также два специальных диплома жюри: за актерский ансамбль отмечены народный театр «Атмосфера» и дуэт Натальи Хабариной и Анастасии Борисовой из кукольного театра «Наив».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры