В Ярославле оборудуют новые контейнерные площадки

Благоустройство 18.11.2022, 23:21

Первые 3 с непривычным пока для ярославцев дизайном появились на Нефтестрое. Использован более плотный материал, усилено основание. Это должно способствовать более длительному сроку эксплуатации. Средства - внебюджетные. В этом году в Красноперекопском и Фрунзенском районах Ярославля оборудовано 10 контейнерных площадок, 15 отремонтировано.

Сергей Пенкин, первый заместитель главы администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля:

«Здесь достаточно интенсивный трафик, и поэтому эстетический внешний вид оборудования контейнерной площадки очень много значит для комфортной городской среды. И что ещё хочется сказать: вот здесь было буквально у нас, наверно, просто стояли баки. Теперь это место оборудовано и сама контейнерная площадка очень эргономично смотрится на данном месте».

Илья Тедеев, депутат Ярославской областной думы:

«К этому дизайну мы приходили интересным путем. Таким на него, значит, примерно такой же дизайн только с деревом. Обратили внимание местные жители. Дизайн такой современный, хороший, в серых цветах. Но сделать надо всё просто из железа, чтобы это не горело. От дождя дерево не отсырело».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры