Территорию у вокзала Ярославль-Главный планируют обновить в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Он запущен по инициативе Президента России Владимира Путина. Онлайн-голосование по всей стране проходит с 21 апреля по 12 июня. Люди выбирают, какие общественные пространства – парки, площади, скверы, набережные – будут благоустроены в первую очередь в 2026 году. В Ярославле предлагается проголосовать за пространство Стрелки или Вспольинский сквер. За первый объект отдали свои голоса более 30 тысяч горожан. Сквер пока отстает, но все еще может измениться. Эскизный проект Вспольинского сквера уже разработан. Он включает обновление фонтана, клумб, замену лавочек и плиточного покрытия. Проект после доработки будет реализован, если территория победит в голосовании. Отдать свой голос ярославцы могут через портал «Госуслуги».
Виктория Седова, директор АНО «Центр развития городских территорий» Ярославля:
«Все мы знаем эту площадь перед Ярославлем Главным. Это визитная карточка, та, что встречает гостей города и тех, кто вернулся домой, и, безусловно, она требует реконструкции. Все это станет более современным, более функциональным, эстетичным. Ну и, конечно, здесь будет новая система освещения, которая буде разноуровневая».
Постоянный адрес новости:
https://gtk.tv/news/138720.ns
Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.