Ярославские дорожники в праздники будут работать

Дороги 30.12.2022, 11:44

Утвержден график дежурства дорожных организаций Ярославской области в новогодние праздники, с 31 декабря по 8 января. Об этом сообщают в Белом доме.

– Ежесуточно на региональных и межмуниципальных дорогах будет работать в среднем около 150 единиц техники, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко. – Если метеоусловия или обстановка на дорогах потребует, готовы привлечь дополнительные силы. Также сформирован необходимый запас противогололедных материалов. По федеральным и муниципальным дорогам действует такой же принцип работы. Дорожники готовы оперативно принимать меры для обеспечения безопасного и комфортного проезда.
Диспетчерские службы будут отслеживать маршруты движения спецтехники и смогут скорректировать их в соответствии с поставленными задачами. Система мониторинга благодаря видеокамерам и метеостанциям позволит оперативно реагировать на изменения погодных условий.
Обо всех нештатных ситуациях на дорогах жители региона могут сообщить в круглосуточные диспетчерские службы. Их телефоны - на сайте правительства Ярославской области.
Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры