Водителю, виновному в ДТП с детской спорткомандой, зачитали приговор

Суд 27.01.2023, 14:07

39-летний житель Вологодской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

"В суде установлено, что в декабре 2021 года мужчина, управляя автомобилем «Камаз» с прицепом, загруженным бревнами, не обеспечил надлежащее техническое состояние тягово-сцепного устройства", - пояснили в прокуратуре Ярославской области. В Ростовском районе прицеп открепился, выехал на полосу встречного движения и произвел столкновение с микроавтобусом «Мерседес Бенц», в котором находилась команда спортсменов, ехавшая на соревнования по борьбе в Солнечногорск. Здоровью водителя автомобиля «Мерседес Бенц» причинен тяжкий вред. Юные спортсмены серьезно не пострадали, но не смогли поучаствовать в турнире.

Ростовский районный суд назначил водителю наказание в виде 10 месяцев ограничения свободы. Ему запрещено изменять место жительства без согласования специализированного государственного органа, посещать места проведения массовых мероприятий и принимать в них участие.

Приговор в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры