В Ярославле началось строительство школы

Строительство 31.01.2023, 16:21

Сегодня мэрия Ярославля заключила муниципальный контракт с генеральной подрядной организацией. Общеобразовательную школу на 500 мест построят на улице Большой Фёдоровской.

— Школа будет отвечать всем современным требованиям. В строительстве наружной части будет использовано много стекла — это даст дополнительный свет. Школа рассчитана на 500 мест, поэтому для нас это новый опыт. В результате конкурсных процедур подрядная организация, выигравшая конкурс, должна построить объект к июню 2024 года. Объект стоит на особом контроле, будут отслеживаться не только сроки, но и качество выполнения работ, — сказал заместитель мэра города Ярославля по вопросам градостроительства Александр Черневский.

Сейчас подрядчик уже вышел на строительную площадку для подготовительных работ. На следующей неделе начнётся обустройство котлована.

Строительство школы обойдется в 739 миллионов рублей. Учебное заведение будет четырёхэтажным. В школе оборудуют два спортивных зала и зал для хореографии. Актовый зал для проведения различных мероприятий рассчитан на 315 мест. В библиотеке — читальный зал на 500 мест и книгохранилище. Для уроков технологии будет две мастерских: для обработки металла и древесины — для мальчиков, кабинет домоводства — для девочек.

На территории школы благоустроят площадки для баскетбола, волейбола и подвижных игр, а также территорию для тихого отдыха. Для родителей предусмотрят парковку. По периметру территории проведут озеленение.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры