Берегоукрепление в районе Дворца спорта «Полет» в Рыбинске готово более чем наполовину

Благоустройство 31.01.2023, 17:35

Берегоукрепление в районе Дворца спорта «Полет» в Рыбинске выполнено на 60 %. На сегодняшний день полностью выполнена забивка шпунта и свай, на 80% - устройство ростверка, наполовину сделана каменная наброска. Об этом сообщают в городской администрации.

Сейчас на объекте рабочие трудятся в две смены, задействовано шесть единиц техники. Пока уровень воды в Волге низкий, строители заняты на устройстве технологических съездов и лестничных спусков.

- Можно работать с бетоном и при такой погоде. Используем специальные сооружения - тепляки, которые позволяют с помощью тепловых пушек создать необходимый температурный режим, бетон - с дополнительным прогревом, - пояснил представитель подрядчика Валерий Шефер.

Подрядная организация должна завершить строительство в ноябре 2023 года.

Общая протяженность участка с берегоукреплением составит 1132 метра, на нем предусмотрены смотровая площадка, два технологических съезда для пожарных машин и лестничные спуски.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры