В Ярославле рассказали о ходе нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Дороги 14.02.2023, 17:41

Сегодня в мэрии Ярославля обсудили ход реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории города. В список дорог в 2023 году год вошли 15 объектов улично-дорожной сети города протяжённостью более 17 километров, среди которых завершение капитального ремонта Ленинградского проспекта и улицы Пожарского. В рамках ликвидации мест концентрации ДТП обновят и установят семь светофоров.

— В настоящее время заключены муниципальные контракты с подрядными организациями, которые продолжат капитальный ремонт на двухгодичных объектах — Ленинградском проспекте и улице Пожарского. Определены подрядчики на ремонт улиц Губкина, Калинина и Пригородной, работы по замене светофорных объектов на проспекте Октября у Ярославского моторного завода и на проспекте Октября в районе НИИМСК, — рассказал заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Николай Степанов.

Получены положительные заключения экспертизы по семи объектам — Сквозному переулку, улицам 1-й Портовой, 4-й Портовой, Тверицкой Набережной, Школьному проезду, Тормозному шоссе и светофорному объекту на улице Калинина в районе дома № 17. Идёт подготовка документации для проведения аукциона по выбору подрядных организаций.

Также ведётся проектирование крупных объектов: проспектов Октября и Машиностроителей, улиц Победы и Свободы. Определить подрядные организации на данные объекты планируется в мае.

— Здесь будут задействованы средства 2024 года, работы на объектах начнутся уже в текущем году. Но вероятнее всего эти четыре улицы будут двухгодичными. Объёмы работ здесь очень большие. Более мелкие объекты постараемся выполнить в течение этого года, — добавил Николай Степанов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры