За ремонтом дорог в каждом районе Ярославля будут следить комиссии общественного контроля

Дороги 14.02.2023, 23:41

За ремонтом и строительством дорог в каждом районе областного центра будут следить комиссии общественного контроля. Мэр Ярославля сегодня на открытом совещании дал поручение создать специальные рабочие группы, в состав которых войдут депутаты муниципалитета, члены территориальных координационных советов и активные жители. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 23-м году запланированы работы на 22 объектах. На дорогах общей протяженностью 16 километров проведут капитальный ремонт. По 5-ти улицам и двум светофорам уже заключены контракты. По остальным договоры должны быть подписаны до 1 апреля.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Самое главное, сделать качественно. Подрядные организации мы определяем. Видно, что подрядные организации не первый день работают. Опыт у них есть, но в любом случае контролировать их работу надо. Работа по контролю организована службой заказчика на постоянной основе. Это технологический контроль».

Члены комиссии общественного контроля будут ежемесячно выезжать на объекты и информировать представителей районных корсоветов. К слову, в их полномочия войдёт и наблюдение за благоустройством трёх общественных территорий — сквера на площади Труда, Юбилейного парка и Павловской рощи, где запланировано строительство парковки. На эти объекты в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» запланировано порядка 98 с половиной миллионов рублей. На открытом совещании мэра сегодня говорили и о ходе строительства трёх новых общеобразовательных учреждений в Ярославле — на Пашуковской, Большой Фёдоровской и Московском проспекте, поставке нового оборудования в детскую школу искусств №9, капитальном ремонте музея истории города, приобретении инвентаря для 4-х школ олимпийского резерва. Стоит отметить, что все работы идут в графике. Финансовая поддержка осуществляется по трём нацпроектам - «Образование», «Культура» и «Демография». Говоря о спортивных объектах, на открытом совещании мэр Ярославля Артём Молчанов обратил внимание на необходимость информирования жителей о режиме работы или вводе в строй новых площадок, ремонте и сроках окончания.

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Было бы неплохо, если бы мы создали такую общую интерактивную карту, на которой бы мы обозначили объекты спортивные на территории всего города и в разбивке по районам. Это должны быть и объекты муниципальные, и объекты областные, и объекты федеральные».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры