В Ярославле на Богоявленской площади устранили аварийно-опасные ямы

Дороги 01.03.2023, 10:40

В городе силами специалистов МБУ «Горзеленхозстрой» продолжается ямочный ремонт литым асфальтом. Работы прошли в центральной части города, на Богоявленской площади и нескольких участках Московского проспекта.

— В рамках муниципального задания МБУ «Горзеленхозстрой» продолжают проводить работы по ямочному ремонту литым асфальтом на наиболее проблемных участках улично-дорожной сети Ярославля. За зимний период работы уже проведены более чем на 20 улицах, среди которых проспекты Машиностроителей, Московский, Октября, Тутаевское и Суздальское шоссе, Юго-западная окружная дорога, Суринский путепровод. В связи с постоянными перепадами температуры происходит значительное разрушение асфальтового покрытия, поэтому списки ремонта постоянно корректируются, — рассказал первый заместитель директора департамента городского хозяйства Дмитрий Сергеев.

Перед укладкой литой асфальтобетонной смеси специалисты подрядной организации выполняют очистку выбоин от песка и продувку от воды. В зимний период устранение ям литой асфальтобетонной смесью является оптимальным и наиболее эффективным способом. Работы можно проводить при температуре до -15 градусов.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры