В Заволжском районе Ярославля утвердили общественные территории для голосования

Благоустройство 03.03.2023, 16:46

В Заволжском районе Ярославля утвердили общественные территории, которые вынесут на общегородское голосование для благоустройства в 24 году. Решение было принято в территориальной администрации на очередном заседании координационного совета. На нем обсудили вопросы благоустройства района. Итак: в перечне обновление Тверицкого бора, парков у ДК "Энергетик" и ДК "Гамма". Активные дебаты развернулись вокруг застройки территории валяной фабрики. Ее владелец планирует перенести производство в Ярославской район, а на этом месте возвести жилой квартал. И здесь общественники подняли острый вопрос, как обеспечить транспортную проходимость и доступность с учетом возведения новых домов.

Кроме того, собравшиеся обсудили планы комплексного развития территорий 9-го микрорайона на пересечении улиц Маяковского и Университетской. Здесь планируется несколько многоквартирных домов с детским садом и школой. Кроме того, общественники утвердили список территорий, которые планируется отремонтировать по губернаторской программе «Наши дворы» в этом году.

- Восемь дворов, которые мы в прошлый раз только обсудили как места, сегодня как проекты, были уже рассмотрены, окончательно утверждены и уже готовы к тому, чтобы выходить на конкурсные процедуры. Это хороший результат. Я надеюсь, что остальные районы тоже догонят Заволжский район в ближайшее время и мы выйдем в нормальный рабочий сезон, - сказал мэр Ярославля Артём Молчанов.


Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры