В Ярославле определен подрядчик для благоустройства Павловской рощи

Благоустройство 15.03.2023, 16:58

На прошлой неделе на координационном совете Дзержинского района руководители подведомственных учреждений мэрии, депутаты муниципалитета, представители территориального общественного самоуправления совместно с активными жителями района утвердили проект благоустройства Павловской рощи. Сегодня определили организацию, чьими силами будет проведено благоустройство.

Сумма аукциона составила 35 002 226,22 рублей. Предстоящие ремонтные работы предполагают благоустройство набережной по протоптанным направлениям и пешеходного прибрежного маршрута с плиточным покрытием.

Планируется соорудить смотровые площадки с видом на Толгский монастырь, отремонтировать пешеходный арочный мост, создать центральную входную группу парка, восстановить асфальтовые пешеходные дорожки от перекрестка улицы Урицкого и Тутаевского шоссе до существующей асфальтовой лыжероллерной трассы. Кроме этого, появятся места для отдыха, современное освещение и системы видеонаблюдения.

Напомним, что в связи с тем, что Павловский парк является памятником природы регионального значения разработка и согласование документации заняла два года, хотя обычный срок составляет примерно пять-шесть месяцев. Для проведения благоустройства в 2021 году прошли общественные обсуждения. Окончательные материалы получили положительное согласование в ГБУ ЯО «Центр охраны окружающей среды». Получено положительное заключение сметы в государственной экспертизе.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры