12 дворов в центральных районах Ярославля полностью благоустроят в 2023

Благоустройство 16.03.2023, 23:10

12 дворов в центральных районах Ярославля полностью благоустроят. Такое решение по итогам координационного совета в администрации Кировского и Ленинского районов озвучил градоначальник Артём Молчанов. Участие в совещании приняли депутаты муниципалитета, руководители подведомственных учреждений мэрии, председатели ТОС-ов и активные жители. Особое внимание было уделено благоустройству дворовых территорий, которое уже обсуждалось здесь - на предыдущем совете. Основными задачами стали: замена асфальтового покрытия, устройство парковочных мест, появление спортивно-игровых площадок.

Ирина Вахрамеева:

«Все жители, которые входят в совет и все общественники они, конечно, радеют за развитие города, за развитие своего района и эти советы, они безусловно нужны, поскольку они развивают общественное самоуправление».

Дарья Радишевская:

«В целом мероприятие нам очень нравится, мы с удовольствием будем ходить ещё, обсуждать и, надеюсь, что это такое правильное направление, правильное развитие города».

Между тем, мэрией уже подготовлены и представлены на обсуждение варианты проектов обновленных дворов. В некоторые из них, по итогам совещания, были внесены правки. Общественников также волновали вопросы озеленения. При вырубке деревьев, новые сажать не предусматривалось, после рассмотрения этого вопроса, начали формировать адресный перечень, где нужно провести озеленение, а где потребуется опилка старых стволов. Каждый смог высказаться и предложить своё решение.

Сергей Калинин, председатель муниципалитета Ярославля:

«Важно для того, чтобы люди слышали всё о чём мы договаривались - исполнительная и представительная власть сегодня, как раз это дело и презентует, т.е. мы идём в свете тех договорённостей, которые были приняты на предыдущем координационном совете».

Артём Молчанов, мэр Ярославля:

«Диалог есть, мы слышим друг друга, мы понимаем, что необходимо делать в первую очередь, понимаем, какие большие планы перед нами стоят и мне кажется это наиболее правильная форма взаимодействия между жителями и органами местного самоуправления».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры