Стартовал монтаж балок пролетного строения моста через реку Сутку

Дороги 17.03.2023, 19:10

На дороге Куракино – Шестихино приступили ​к монтажу балок пролетных строений нового моста через реку Сутку.

К реконструкции моста приступили в ноябре прошлого года. Мостостроители демонтировали предаварийное сооружение 1993 года постройки, рядом возвели временный мост и сделали объездную дорогу для беспрепятственного проезда автотранспорта местных жителей.

– Выполнили устройство промежуточной и береговых опор, сейчас ведем монтаж балок пролетных строений. Их необходимо смонтировать 14, половина уже установлена, – рассказал представитель подрядчика Георгий Комаров. – На следующей неделе планируем эту работу полностью завершить и приступить к следующему этапу – армированию и бетонированию межбалочного пространства и консольных участков.

На мосту и подъездах к нему уложат новое асфальтобетонное покрытие, нанесут разметку, установят ограждение. Для защиты реки от загрязнений стоками с проезжей части смонтируют водоочистные сооружения.

Завершить полный комплекс работ и открыть движение по новому мосту планируется в сентябре.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры