Ярославна осуждена за пьяную езду на снегоходе и попытку дать взятку полицейскому

Суд 21.03.2023, 12:21

37-летняя жительница Рыбинска признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость) и ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного бездействия).

В суде установлено, в декабре 2022 года в районе Ярославского тракта Рыбинска женщина управляла снегоходом в состоянии алкогольного опьянения, была остановлена сотрудниками ГИБДД. При проверке документов ей было предложено пройти медицинское освидетельствование, которое впоследствии подтвердило наличие опьянения. Чтобы избежать наказания, женщина предложила сотруднику полиции 14 000 рублей, которые он отказался принять и сообщил о происшедшем в дежурную часть.

Ранее женщина осуждена за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Свою вину она полностью признала. Суд с учетом мнения государственного обвинителя назначил ей наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 4 года. Снегоход изъят в доход государства.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры