Улица Кирова в Ярославле должна преобразиться к началу нового туристического сезона

Благоустройство 22.03.2023, 23:13

Как сделать пешеходную зону комфортной и удобной для ярославцев и гостей города, сохранить исторический облик центральной части и продемонстрировать архитектурную красоту, эти и другие вопросы благоустройства сегодня обсудили в мэрии областной столицы. Как считают эксперты, улица Кирова должна быть визитной карточкой Ярославля как древнего города на Волге.

Елена Гудкевич, заместитель мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города:

«Мы планируем уже сейчас начать благоустройство улицы Кирова. Сейчас рассматриваем и возможность и локаций летних кафе, как это сделать лучше. Думаем над вопросами перемещения и ярмарочных точек, пытаемся найти взаимопонимание с предпринимателями».

Кроме того, на улице Кирова может измениться облик информационного центра. Его предлагается сделать из стекла, чтобы был более заметен, либо изменить локацию - к примеру, перенести на более широкую Первомайскую улицу. В инфоцентре любой желающий может выбрать для посещения самые интересные места Ярославля, туристические маршруты и экскурсии, узнать о том, где можно приобрести местную сувенирную продукцию.

Андрей Данилов, заведующий кафедрой регионоведения и туризма ЯрГУ имени П.Г. Демидова, председатель общественного совета при департаменте туризма Ярославской области:

«Сувенирная продукция должна продаваться, но с учётом того, что у нас ценная архитектурная застройка, всё-таки это нужно делать внутри зданий. Ну, а те киоски, которые сейчас существуют на улице Кирова, они вообще недопустимо некрасивы, они искажают пространственный облик города и этой улицы».

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры