Должен был починить автомобиль, но сдал его в металлолом

Суд 24.03.2023, 19:13

В Рыбинске огласили приговор 30-летнему мужчине.

Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

В суде установлено, что знакомый передал подсудимому для ремонта двигателя автомашину «Тойота Королла». В сентябре 2021 года подсудимый под предлогом перемещения автомашины в гаражный бокс для ремонта отвез ее в пункт приема металла и сдал как лом. Ущерб - 70 000 рублей.

Кроме того в июле 2022 года подсудимый похитил автошины, принадлежащие тому же потерпевшему, из арендуемого ими гаражного бокса. С целью сокрытия своих преступных действий подсудимый сообщил потерпевшему, что имущество было похищено иным лицом, ущерб от хищения составил 15 000 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 460 часов обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры