Заволжский район Ярославля отметил 85-летие

Общество 25.03.2023, 19:36

Большой праздник в честь юбилея состоялся в сквере на проспекте Машиностроителей.

— Именно 85 лет назад наш любимый район получил официальный статус как неотъемлемая часть Ярославля. Район развивался вместе с городом. Сегодня здесь построены замечательные жилые массивы, парки и скверы, очень много того, без чего современный Ярославль просто невозможно представить. Мы активно продолжаем развивать территорию Заволжского района, — сказал заместитель мэра города Ярославля по взаимодействию с общественностью, международным связям и обеспечению деятельности мэрии Вячеслав Гаврилов.

Для жителей - развлекательная программа с выступлениями творческих коллективов. Ярославцы приняли участие в танцевальных и музыкальных номерах. Для детей - игры и конкурсы.

— У района очень много планов. Хочется сделать новые общественные территории, привести в порядок после зимы дороги. Ведется активное строительство жилья. Заволжский район и сельские поселения расширяются, количество жителей увеличивается, что не может не радовать, — сказал глава администрации Заволжского района Андрей Мамонтов.

Напомним, 25 марта 1938 года из состава Кировского был выделен Заволжский район. Через десять лет он образовался примерно в тех границах, в каких существует сейчас.



фото: мэрия Ярославля

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры