Ярославская водоснабжающая компания загрязняла окружающую среду

Экология 04.04.2023, 15:10

Региональное управление Роспотребнадзора обратилось в суд с исковым заявлением к крупной компании о возложении обязанности обеспечить качество сточных вод, отводимых в поверхностные водные объекты с канализационных очистных сооружений поселка Сосновый Бор.
Как показала проверка, компания, специализирующаяся на предоставлении коммунальных услуг теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения потребителям, не обеспечила очистку и обеззараживание от возбудителей паразитов сточных вод перед выпуском в поверхностные водные объекты, тем самым нарушила требования СанПина.

Требования Фемиды проконтролировали судебные приставы. Исполнительный документ поступил в Некрасовское районное отделение судебных приставов УФССП России по Ярославской области. Сотрудники возбудили исполнительное производство и вручили требование об исполнении решения суда. Руководство компании устранило все нарушения.
Судебные приставы выехали в адрес проведенных работ и удостоверились в исполнении решения суда.


фото: УФССП России по Ярославской области

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры