За 9 месяцев года более 3,3 тысяч ярославских дольщиков справили новоселье

Строительство 05.12.2023, 14:01

Таковы данные ярославского отделения Банка России. С января по сентябрь текущего года раскрыто 3337 счетов эскроу, на которых жители региона хранили деньги для покупки квартир в строящихся домах. Средства дольщиков перечислены строительным компаниям после сдачи жилья в эксплуатацию.

В настоящее время в регионе действует 4220 счетов эскроу, владельцы которых ожидают завершения строительства купленного жилья. В среднем на одном таком счете дольщики хранят 3,5 млн рублей.

По данным Единой информационной системы жилищного строительства, за время действия механизма проектного финансирования в Ярославской области возводилось 112 домов на 13 тысяч квартир. Эскроу-счетами для покупки жилья в строящихся домах воспользовались более 7,8 тыс. жителей региона.

Поделиться:

Дорогие друзья! Мы рады видеть вас на нашем сайте и узнать ваше мнение по затронутым в новостных материалах вопросам. Все комментарии, опубликованные на сайте, отражают точку зрения их авторов и могут не совпадать с точкой зрения редакции сайта. При написании комментариев просим соблюдать нормы законодательства РФ и просто правила приличия, оставляем за собой право удалить любой комментарий с сайта без объяснения каких-либо причин.


Партнеры